8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата формы

Если у нас на работе вводят новую форму(мы работаем в магазине,форма черные платья)обязан ли работодатель ее оплатить?

02 июля 2014, 11:34, Екатерина, г. Мурманск
Татьяна Геллер
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Ваш работодатель считает необходимым ввести определенные требования к стилю одежды. Разрабатываются правила, положение о дресс-коде.

Дресс-код – это стиль одежды, которого требуется придерживаться на работе.

Существуют такие понятия, как спецодежда, униформа, которые ничего не имеют общего с дресс-кодом. Униформу и спецодежду (определённой категории работников) работнику выдает (и покупает или возмещает стоимость) работодатель, а в случае с дресс-кодом работодатель заставляет сотрудников покупать за свой счет определенную одежду и присутствовать на работе только в ней. Оплачивать форму, которую он требует, работодатель не обязан. Уволить за отказ не может, привлечь к дисциплинарной ответственности тоже, а наказать снижением бонусов может.


02 июля 2014, 18:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
ПФР отказал в оплате проезда по билетам, купленным через интернет
Здравствуйте! Я неработающий пенсионер, проживаю в Камчатском крае и имею право на компенсацию проезда к месту отпуска и обратно. В этом году мы выезжали на материк. После чего сдали через МФЦ проездные документы для получения компенсации. Но в выплате мне отказали так билеты приобретались через интернет на сайте aerobilet.ru, нами были предоставлены электронные билеты распечатанные и посадочные талоны. В отделении Пенсионного фонда сочли этот пакет документов не полным, когда мы забирали обратно пакет документов нам сказали, что для оплаты необходимо предоставить квитанции об оплате либо виртуальный купон. Так как в проездных документах ОТСУТСТВУЕТ ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМЕ ОПЛАТЫ, таким образом понесенные расходы не подтверждены. Так же сказали, что для подтверждения понесенных расходов ВЫПИСКА ПО СЧЕТУ КАРТЫ не подходит. При обращении в представительство Аэрофлота в выдаче справки о форме оплаты билета отказали, мотивируя тем, что билеты куплены не на официальном сайте Аэрофлота. хотя в маршрутных квитанциях, которые авиакомпания высылала по электронной почте, форма оплата значится «наличные». То есть билеты куплены и использованы, но ИХ КАК БЫ НЕТ Как добиться компенсации оплаты?
14 августа 2017, 22:37, вопрос №1724166, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
На каком основании можно не составлять Справку-отчет кассира-операциониста, форма КМ-6 при отсутствии ККМ?
Добрый день! Фирма работает на УСН доходы. Оказывает услуги населению и выдает БСО вместо чека. ККМ не имеет. Должна ли фирма вести Справку-отчет кассира-операциониста по форме КМ-6? Мое мнение: БСО приравнено к кассовому чеку, т.е. подтверждает факт оплаты. Форму КМ-6 согласно Постановления Госкомстата РФ от 25.12.1998 г. N 132 ведут кассиры-операционисты по учету денежных расчетов с населением при осуществлении торговых операций с применением контрольно-кассовых машин. БСО применяется для упрощения наличных расчетов и возможности не иметь ККМ. Согласно Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" при выдаче БСО ведется Книга учета бланков документов (журнал) и прочие акты, не имеющие отношения к отчетам по ККМ. Основной вопрос при условии правильности моего мнения, какой именно документ (ссылка на конкретные пункты) подтверждает, что КМ-6 не заполняем при отстуствии ККМ и выдаче БСО? (Моя логика не удовлетворила налоговую инспекцию).
16 апреля 2016, 09:33, вопрос №1222679, Светлана, г. Красногорск
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить оказание услуг с оплатой постфактум?
Здравствуйте, ситуация такова: Мой сайт взимает плату за предоставление доступа к закрытому разделу данного сайта. Я хочу реализовать возможность оплаты услуг постфактум, причем сделать это максимально удобно для пользователя, но при этом иметь гарантию того, что пользователь произведет оплату при исполнении мной всех условий договоренности. В голову пришло 2 варианта: 1) Устный договор: Клиент, в ходе телефонного разговора, который записывается, соглашается на оплату после предоставления услуги, называет свое ФИО, паспортные данные и т.п. для идентификации личности, по сути, зачитывает форму договора в устной форме. Будет ли такая договоренность иметь юридическую силу? Также возможно, что клиент, в подтверждение своего согласия, к примеру, загрузит скан паспорта в личном кабинете. 2) Заполнение формы на сайте: Клиент заполняет специальную форму заявки на сайте, в том числе, ФИО, паспортные данные и все прочие данные, которых требует стандартный договор оказания услуг, после чего, отмечает галочку, что согласен и обязуется соблюдать договор, а потом нажимает на кнопку и заполненая форма отправляется мне. Также возможно, что клиент, в подтверждение своего согласия, к примеру, загрузит скан паспорта в личном кабинете. Какой из вариантов более предпочтителен, будет ли подобная договоренность иметь юридическую силу? 3) Также информация о пост-оплате будет внесена в договор публичной оферты, заключаемый пользователем при регистрации на сайте.
16 апреля 2016, 09:03, вопрос №1222656, Кирилл, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Возврат оплаты за некачественное выполнение заказа
Добрый день, у меня жалоба на некачественное оказание услуги по изготовлению заказа. Как вернуть полную предоплату или хотя бы часть? Был заказан надгробный природный камень в форме полуовала. Заказ принял сотрудник, о котором известно только его имя - Борис. Заказ относится к "эконом-варианту", т.к. недорогой. Именно это и обернулось позже упрёком... Однако данная услуга фирмой предложена, заказ принят и, значит, подлежит выполнению. Поскольку камень заказной, перед нанесением шрифта его должны показать клиенту, чтобы получить согласие с формой и размерами. Отмечу, что размеры и эскиз были согласованы, но на мою просьбу исходить из горизонтальной формы при тех же размерах отказали, уверяя, что вертикальная лучше, и это тоже позволит сделать, как на эскизе. Эскиз Борис сам нарисовал от руки. Я положилась на профессионализм и ждала известия, когда привезут камень, чтобы одобрить или нет. Этого известия я так и не дождалась. А за два дня до срока сдачи сообщили, что камень готов полностью, т.е. надпись была выбита без моего ведома. Переслали фотографию уже готового камня. На фото видно, что камень прямоугольный, т.е. вообще эскизу не соответствует. Попросила откорректировать форму, отметив где и как подрезать (с углов и снизу) - форму можно было "спасти" без повреждения шрифта. Было очевидно, что исходить из вертикального направления, как настаивал Борис, - их ошибка. Именно это и не дало возможности выполнить по эскизу. Более того, чтобы вырулить ситуацию мирно, я согласилась на изменение в размерах в пользу эскиза, и согласилась доплатить за "дополнительное подрезание". По факту, я была готова сама приплатить за исправление ими их же ошибки. Странно было не воспользоваться таким реверансом со стороны клиента. Но вместо этого мне выказали недовольство с упрёком, цитирую: "Мастера подрежут только верхние углы и всё. Размеры останутся, низ не будут подрезать. Ваш заказ - это уж такооой "эконом-вариант" (!), с которым никто возится не собирается. Даже за доплату." Я решила спокойно подожать, надеясь на профессионализм и порядочность. Сегодня прислали фото доработанного камня - от эскиза он по-прежнему далёк именно из-за вертикальной направленности. Переделывать уже некуда, т.к. повредится шрифт. А тем временем подходит к концу и сезон установочных работ. Это значит, что меня подвели не только с камнем, но и с установкой, т.к. её придётся переносить на следующий год. Это была история с выполнением заказа. Но есть и ньюансы в его оформлении: а) человек, который принимал заказ, сам не исполнитель, а сотрудник, и своего полного имени не говорит, он просто представился Борисом; Ни ФИО этого человека, ни названия самой организации нет и на выданной им бумаге, она же кватианция об оплате; На выданной бумаге есть только штамп о факте оплаты, указаны размеры камня (без указания вертикальной или горизонтальной направленности), есть нарисованный от руки эскиз (с которым не совпало); и есть штамп на какое-то женское имя "ИП" и её ИНН номер; Но названия самой фирмы, куда я обращалась - не указано нигде; б) до начала работ была внесена полная предоплата. Я хочу вернуть свои деньги и призвать эту фирму к ответственности за недобросовестное выполнение и, как мне кажется, за выдачу клиенту ненадлежащей документации при оформлении заказа. Проконсультируйте, пожалуйста: 1) Есть ли у меня шанс вернуть свои деньги хотя бы частично на основании этой странной "квитанции", а также на основании эскиза и фото готового камня? Если да, то куда именно подавать жалобу, как точно сформулировать ? 2) Надо ли потребовать от этого работника дополнительной расписки в том, что он сам считает свою работу выполненной якобы точно по эскизу? Или какую-то другую расписку, которая будет подспорьем в разбирательстве? 3) Есливозвращать сумму и озвучивать полное имя работник отказывается, то у кого есть полномочия потребовать этого официально? Может ли, например, юрист, сотрудник Роспотребнадзора или просто полицейский сходить со мной в эту фирму и потребовать у этого работника а) паспортные данные (чтобы хоть было на кого конкретно жаловаться) и б)возврата оплаты? 4) Какие в принципе инстанции контролируют деятельность подобных фирм и могут провести надлежащую проверку (например, сделать фиктивный заказ и проследить поведение исполнителей): Роспотребнадзор или есть др.? Заранее спасибо! С уважением, Надежда
16 сентября 2015, 15:55, вопрос №977512, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Оплата по договору подряда и её сроки
Номер извещения: 0348300599013000002 на портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта: 9 699 978,78р Из проекта Договора: ..."3. УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖА 3.1. Подрядчик приступает к выполнению работ по настоящему Договору без получения авансового платежа от Заказчика. 3.2. Оплата выполненных Подрядчиком Работ производится Заказчиком в размере, предусмотренном п. 2.1., в сроки и в порядке, которые установлены п. 3.3. настоящего Договора. 3.3. Оплата выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком Работ производится в размере 100% в срок до «20» декабря 2013 года при условии, что все Работы выполнены в установленный срок и надлежащим образом. В случае несоблюдения Подрядчиком принятых на себя обязательств по настоящему Договору оплата выполненных Работ производится только после погашения Подрядчиком представленных Заказчиком обоснованных пеней, неустоек и штрафов. Все расчеты производятся Заказчиком в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика. Оплата производится на основании предоставляемых Подрядчиком Акта(-ов) о приемке выполненных работ (по форме № КС-2), Справки о стоимости выполненных работ и затрат (по форме № КС-3), счетов и счетов-фактур, при условии отсутствия у Заказчика замечаний к представленным документам. 3.4. Работы, выполненные с изменением или отклонением от локальной сметы оплате не подлежат. 3.5.Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика."... ..."6. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА 6.1. Срок выполнения работ по настоящему Договору: - начало: 26» апреля 2013 года; - окончание: до «01» августа 2013 года. 6.2. Сроки выполнения работ и/или отдельных этапов работ по настоящему Договору определяются сторонами в «Календарном плане выполнения работ», который составляет Подрядчик и в течение 5 (пяти) рабочих дней после заключения настоящего Договора передает на утверждение Заказчику. Утвержденный «Календарный план выполнения работ» будет являться Дополнительным соглашением к настоящему Договору. Подрядчик имеет право выполнить Работы досрочно. В сторону увеличения сроки исполнения Работ изменяться не могут, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. 6.3. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами своих обязательств и завершения всех взаиморасчетов по настоящему Договору. 6.4 . При существенном изменении обстоятельств, которые значительно влияют на исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны на основании п.1 статьи 451 и п. 1. статьи 767 Гражданского Кодекса РФ согласовывают новые сроки выполнения Работ, а в случае необходимости, и другие условия настоящего Договора. 6.5. Дата начала работ, дата окончания работ являются исходными для определения имущественных санкций в случае нарушения сроков работ."... Переписка: ВОПРОС: 1. Здравствуйте. В соответствии с проектом Договора на выполнение подрядных работ, по ремонту здания МБДОУ детского сада №50, расположенного по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, г. Кубинка (городок Кубинка-10 стр. 1), формулировка пункта 3.3. проекта Договора – «Оплата выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком Работ производится в размере 100% в срок до «20» декабря 2013 года …» - является некорректной по расчетам за выполненные работы по отношению к Подрядчику. Срок выполнения работ по Договору составляет 98 дней. Документы по форме КС-2 и КС-3, являясь документами строгой отчетности предоставляются Заказчику ежемесячно. Так как Заказчик является бюджетной организацией, выставляясь на Аукцион, обязан иметь финансовые средства от начальной (максимальной) цены контракта. Вопрос: Как и в какие сроки будут производиться промежуточные платежи. (Либо прошу Вас дать четкое разъяснение предложенных Вами условий Договора по пункту 3.3., ссылаясь на Законодательство РФ) С уважением, Директор ООО «ГРАНИТ» Ахачёв С.Н. ОТВЕТ: 1. Уважаемые господа! В связи с запросом на разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме Заказчик сообщает следующее. 1.Оплата Заказчиком выполненных Подрядчиком работ по ремонту здания МБДОУ детского сада №50, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский р-н, г. Кубинка (городок Кубинка-10 стр. 1) будет произведена в полном соответствии с условиями оплаты, установленными документацией об открытом аукционе в электронной форме на проведении размещения заказа на указанные выше работы. 2.«Промежуточные платежи», согласно положениям и требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме на проведение размещения заказа на указанные выше работы, не предусмотрены. 3. «Финансовые средства от начальной (максимальной) цены контракта» имеются. 4.Вопросы исполнения обязательств Подрядчиком и Заказчиком, в том числе в части оплаты работ, регулируются Бюджетным Кодексом РФ, а также статьями 451 и 767 ГК РФ. ВОПРОС: 2. Здравствуйте! Почему Вы желаете пользоваться денежными средствами Подрядчика в размере 9 699 978,78 руб. и на протяжении полугода. Вопрос: Как и в какие сроки будут производиться промежуточные платежи. Если вопрос останется без ответа – вынуждены будем обратиться в ФАС. С уважением, Директор ООО «ГРАНИТ» Ахачёв С.Н. ОТВЕТ: 2. Предмет запроса о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме: Как и в какие сроки будут производиться промежуточные платежи. Разъяснение положений документации об аукционе в электронной форме: 1.Оплата Заказчиком выполненных Подрядчиком работ по ремонту здания МБДОУ детского сада №50, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский р-н, г. Кубинка (городок Кубинка-10 стр. будет произведена в полном соответствии с условиями оплаты, установленными документацией об открытом аукционе в электронной форме на проведении размещения заказа на указанные выше работы. 2.«Промежуточные платежи», согласно положениям и требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме на проведение размещения заказа на указанные выше работы, не предусмотрены. 3.Вопросы исполнения обязательств Подрядчиком и Заказчиком, в том числе в части оплаты работ, регулируются Бюджетным Кодексом РФ, а также статьями 451 и 767 ГК РФ. ВОПРОС ЮРИСТУ: Законны ли отписки Заказчика и правомерны ли мои требования по вопросам оплаты. Что делать? Granit_2009@mail.ru
15 марта 2013, 06:03, вопрос №53066, Сергей Ахачев, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014