8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на выезд за границу поручителю

можно ли снять запрет на выезд за границу поручителю , если долг начал погашаться заёмщицей?

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/440142/

02 июля 2014, 11:32, Татьяна, г. Пермь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! буду отвечать на вопрос с учетом приведенной ссылки.

Начну с того, что судебный пристав-исполнитель обязан вам направить постановление о временном ограничении за пределы Российской Федерации. Направляется оно по последнему известному месту жительства. Вы в любой момент вправе подойти и ознакомиться с материалами исполнительного производства при этом сняв копии с интересующих вас документов. это право предусмотрено ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Далее ограничение вам никто снимать не будет так как вы являетесь такими же должниками в силу закона. Поэтому вы можете обратиться в суд за отсрочкой платежа например на 3 месяца и когда вам ее предоставят, то требовать от пристава отмены постановления о запрете выезда.

либо как вариант сообщу что постановление действует в течение 6 месяцев с момента его вынесения, то есть в этот период можете выехать за пределы РФ беспрепятственно, естественно если пристав не вынесет очередное прямо на следующий день когда у вас истечет срок действия первоначального.

02 июля 2014, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как отменить запрет выезда за границу в данной ситуации?
Работаю бортпроводником,на границе выяснилось что стоит запрет выезда за границу по причине долгов штрафов и кредитов, работа предполагает постоянные пересечения границы,сумму погасить возможности нет,по сути это препятствует заработку денег, насколько это законно и что делать в таком ситуации?
21 ноября 2018, 06:57, вопрос №2173935, Борис, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Каков порядок выдачи запрет выезда за границу органами ФССП?
Судебный приказ о выплате алиментов 25% от ЗП был выдан 28.08.2018 Исполнительное производство было начато 24.09.2018 О наличии наличии судебного приказа и исполнительного производства узнал чисто случайно 7.11.2018. Мне лететь 14.11.2018 за границу. Через какой срок появляться запрет вылета за границу по таким делам? Каков порядок выдачи запрет выезда за границу органами ФССП?
08 ноября 2018, 06:18, вопрос №2081530, Александр, г. Москва
7 ответов
Исполнительное производство
Может ли пристав заблокировать карты и наложить запрет на выезд за границу поручителю по ипотеке?
Здравствуйте, подскажите имеет ли судебный пристав право заблокировать карты и наложить запрет на выезд за границу поручителю, если по мирному соглашению взыскание должно быть с квартиры приобретаемой по договору ипотеки?
20 мая 2018, 14:12, вопрос №2000966, Игорь, г. Великий Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Как накладывается запрет выезда за границу приставами?
Как накладывается запрет выезда за границу, и какие действия должны произвести приставы для запрета выезда? Или это происходит автоматически по факту наличия долгов?
12 января 2018, 08:37, вопрос №1869338, андрей баранов, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я каким-либо образом узнать о запрете выезда за границу?
Здравствуйте! Могу ли я каким либо образом узнать о запрете выезда за границу, не посещая судебных приставов? Документы о запрете не получал. Но есть действующая судебная задолженность, при наличии которой я правда уже пересекал беспроблемно границу.
03 октября 2017, 12:33, вопрос №1768947, Федор Евгеньевич, г. Пушкино
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014