Могу ли я взять под опеку свою сестру, если мать лешина родительский прав, но при этом у нее еще есть братья
Здравствуйте! Могу ли я взять под опеку свою сестру, если мать лешина родительский прав, но при этом у нее еще есть братья. Но взять только одну сестру
, Александра, г. Оренбург
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Российское законодательство допускает раздельную опеку над братьями и сёстрами лишь в исключительных случаях, когда это отвечает интересам каждого из них. Органы опеки оценят условия проживания, Ваши возможности и интересы всех детей.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!