Могут ли приставы наложить исполнительский сбор, если в квартире только прописка?

Могут ли приставы наложить исполнительский сбор, если в квартире только прописка

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

 Да, конечно, могут. Взыскание исполнительского сбора никак не зависит от факта регистрации гражданина по месту проживания или пребывания.

Исполнительский сбор является денежным взысканием (сродни административному штрафу), налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.