Мне приходит оплата на ЖКУ
Я являюсь собственником в частном доме. Мне приходит оплата на ЖКУ. Что это ? За что? Кому я должна платить?
Здравствуйте!
ЖКУ — жилищно-коммунальные услуги, включающие водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, вывоз мусора. Собственник частного дома обязан оплачивать их ресурсоснабжающим организациям напрямую по договорам, заключённым с каждым поставщиком услуг.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Юлия!
Есть общие правила Жилищного Кодекса РФ — собственники и пользователи жилых помещений должны уплачивать коммунальные платежи за своё жилое помещение. Если приходит оплата жилищно-коммунальных услуг по квитанции, то в квитанции должно быть указано — кому и за что Вы должны заплатить. По Вашему заялению поставщик услуг должен предоставить подробный расчёт платы.
Всего доброго!