Здравствуйте, попал в ДТП еще 9 января 2026 года, получил тяжкие травмы, увезли в больницу, скорая помощь на

Здравствуйте, попал в ДТП еще 9 января 2026 года ,получил тяжкие травмы ,увезли в больницу,скорая помощь на месте ДТП отказалась брать кровь на алкоголь,в приемном отделении тоже не брали ,взяли уже в реанимации и нашли какой то алкоголь хотя я не выпиваю ,направление на взятие крови написано вообще на следующий день ,говорят что не было света в больнице

, Руслан, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нарушение порядка забора крови и оформление направления следующим днём являются существенными процессуальными нарушениями. Результаты освидетельствования могут быть оспорены в суде. Зафиксируйте все нарушения, соберите медицинскую документацию и обратитесь к адвокату.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!