Добрый вечер, у меня погиб сын на СВО, похоронила его 4 месяца назад, сейчас объявился ребенок 7 лет, с ним связь не поддерживалась так как до этого мой сын был все эти года в местах лишения свободы
Добрый вечер, у меня погиб сын на СВО, похоронила его 4 месяца назад, сейчас объявился ребенок 7 лет, с ним связь не поддерживалась так как до этого мой сын был все эти года в местах лишения свободы. Сейчас та сторона подала иск на установления отцовства. Выплаты я получила как единственный прямой родственник. Как будет перерасчет выплат?
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если его признают сыном погибшего, половину полученных средств надо будет выплатить ему.