Вопрос в том -если я куплю одну комнату у женщины, те комнаты что у меня в соцнайме не заберут?

Здравствуйте! Я проживаю в коммунальной квартире,у меня две комнаты в соцнайме ,две другие в собственности у женщины. Одну комнату продают . Вопрос в том -если я куплю одну комнату у женщины,те комнаты что у меня в соцнайме не заберут ?

, Катерина, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Приобретение комнаты в собственность не является основанием для расторжения договора социального найма на иные комнаты. Наличие собственности и социальный найм — независимые правовые основания пользования жильём, однако учитывайте возможные последствия при признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!