Или только за пределами РФ в посольстве?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, состою на миграционном учете в Московской области. Могу ли я подать здесь заявление на участие в Госпрограмме переселения соотечественников в качестве репатрианта? Или только за пределами РФ в посольстве?

, Мансур, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, гражданин Казахстана, состоящий на миграционном учёте в Московской области, может подать заявление на участие в Государственной программе переселения соотечественников в качестве репатрианта на территории Российской Федерации. Это прямо предусмотрено действующими правилами.

Желаю Вам удачи!