Приехал в Россию и не смог выехать, поскольку выезд закрыли приставы

Гражданин Казахстана, лишённый родительских прав в отношении дочери. Его о лишении не уведомляли, с ребёнком общаться не разрешали и о начислении алиментов не сообщали. Приехал в Россию и не смог выехать, поскольку выезд закрыли приставы. На сайте приставов нашёл задолженность, оплатил её. Но выезд ещё не открыли. Пытался связаться с приставом, который занимается его делом, но без результат но. Что можно сделать?

, Алия, г. Сочи
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В ситуации, когда гражданин Казахстана лишён родительских прав в отношении дочери, не был уведомлён о судебном процессе, не имел возможности общаться с ребёнком и только после приезда в Россию узнал о задолженности по алиментам, а выезд был ограничен приставами, необходимо предпринять несколько шагов для разрешения проблемы.

Желаю Вам удачи!