Подписание договора по доверенности

Добрый день.

Является ли нарушением подписание договора по доверенности, если в преамбуле договора стоит директор "Петров", а подписывает представитель по доверенности "Иванов", при этом указывается номер доверенности и фамилия подписуемого?

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Игорь!

Нет, такое оформление договора не возможно. Если есть только один из подписантов (либо доверитель, либо доверенное лицо), то в договоре указываете этого одного. И в преамбуле, и в реквизитах, и подпись ставит один.

Удачи!

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Там должно быть, следующее  «в лице генерального директора Петрова действующего на основании Устава, от имени которого на основании доверености.....» и прописываются реквизиты доверенности, а также фио и данные доверенного лица.

Игорь
Клиент, г. Москва

У меня фамилия тоже Галаган :)

И учился в Краснодаре.

Спасибо за ответ.