256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте. Мой бывший муж уже 1год и 9 месяцев не выплачивает алименты. Год и четыре месяца назад придя увидеться с ребёнком,избил меня имою мать,ребенок это все видел и боится с ним видеться.Сейчас он подает в суд на право видеться с ребёнком. Могу ли я на основании этого всего лишить его родительских прав?Приставы исполнители бездействуют, хотя по закону должны были давно завести уголовное дело, по факту злосной неуплаты. Заранее спасибо.

02 Июля 2014, 13:44, вопрос №490985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
127
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Факт избиения зафиксирован???

1. Заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности в двух экземплярах, второй экз. себе с отметкой приставов. Также они обязаны вам дать корешок что приняли у вас заявление о преступлении.

2. Если он все таки подаст в суд — справку о задолженности от приставов, свидетелей (2), что не видится с ребенком, что при встрече вас оскорбляет и т.д.

Желаю удачи.

02 Июля 2014, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут