Как лучше всего аргументировать в органах опеки, чтобы не включать ребенка в приватизацию
Квартира по договору соцнайма,ответст квартиросъёмщик бабушка,прописана дочь.внучка 15 лет прописана у отца(в собственности ранее). бабушка хочет оформить приватизацию квартиры.в администрации требуют согласие органов опеки на неучастие внучки.родители против участия 15й в приватизации.как лучше всего аргументировать в органах опеки,чтобы не включать ребенка в приватизацию.
Здравствуйте!
В соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1 в приватизации участвуют все лица, зарегистрированный в жилом помещении по договору социального найма.
Так как в жилом помещении зарегистрирована внучка главного нанимателя — бабушки, то она тоже должна участвовать в приватизации.
Как исключить? Отвечаю Вам как практик в данном вопросе, такое разрешение органы опеки и попечительства никогда не дадут, так как усматривается ущемление прав несовершеннолетнего на приобретение в своей доли в указанном жилом помещении на праве собственности. Будет отказ..
Приватизация возможно только с внучкой...
Всего доброго!