8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росгосстрах выплачивает копейки за ДТП

Добрый день!

В конце апреля, барышня ударила мне машины ваз 2105 (перепутала педаль - газ с тормозом). Водительская сторона- дверь, крыло, стойка, стекло. Выплату произвели через два месяца, а СУММА КОЛОСАЛЬНАЯ - 5000 руб.. с копейками. Как на эти деньги можно сделать машину???? Что мне делать?

С уважением, Виталий!

02 июля 2014, 10:37, Виталий, г. Ставрополь
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Направить страховой компании претензию о перерасчете выплаты, в случае отказа — обращаться в суд.

02 июля 2014, 10:39
1
0
1
0

Как вариант — отремонтируйте а/м, желательно у официального дилера, и взыскивайте через суд стоимость ремонта на основании платежных документов сервиса.

02 июля 2014, 10:47
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Чтобы мотивировать свои претензии к страховой компании, необходимо провести независимую экспертизу, и уже на основании экспертизы направить претензию, если по претензии не выплатят, тогда обращаться в суд. Если нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат.

02 июля 2014, 10:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ответственность за ДТП в случае, если я не был вписан в ОСАГО
Здравствуйте.произошло ДТП 03.04.14 г , я не был вписан в ОСАГО ООО"Росгосстрах", въехал на перекрестке в автомобиль застрахованный САО"ВСК" , в Росгосстрах выплачивает ВСК 20000 , а я в свою очередь Росгосстрах,на этом вроде всё ,но водителю стало не хватать 4000 на ремонт и он обратился к юристам вышибалам ),дали ему 4000 ,а остальные 57000 взяли себе , мне сейчас пришло письмо о том ,что я по суду,а суд уже состоялся без меня два месяца назад ,вообщем должен 61618 + госпошлина 2048 .Вопрос :1) Могу ли я обжаловать и какие документы предъявить(по адресу куда приходили извещения ,я не проживаю с 2014г) 2)По сроку давности дело не пора ли было прекратить 3) Спасибо!
01 апреля 2019, 15:52, вопрос №2312277, Андрей, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Упущенную выгоду от использования автомобиля выплачивает виновник ДТП или страховщик?
Здравствуйте! Вот такой вопрос возник: Упущенную выгоду от использования автомобиля выплачивает виновник дтп или страховщик ?
09 декабря 2017, 03:46, вопрос №1839799, Софья, г. Саратов
1 ответ
Страхование
Как разрешить проблему с Росгосстрахом из-за ДТП?
Такая ситуация. Взяла на себя кредит на машину, сама прав не имела и не имею, ездил на ней человек, вписанный в страховку и отдавал мне деньги за кредит. Затем без моего ведома посадил за руль другого человека, тот попал в дтп и скрылся с места происшествия. Росгосстрах выплатил пострадавшему 115.000 рублей, теперь в течение 10 дней я должна выплатить это страх. компании, но денег у меня таких нет и что делать я не знаю...
07 июня 2016, 20:28, вопрос №1243477, Адель, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая компания Росгосстрах
Здравствуйте, произошло дтп по вине моего мужа, заснул за рулем и выезал на полосу встречную, столкнулся с камазом. Машины застрахованы. Росгосстрах согласился выплатить но не в полном размере. Была произведена оценка нанесенного ущерба при дтп независимым экспертом на сумму 184 тысячи рублей. Росгосстрах выплачивает только 120 тысяч. Истец подал в суд на росгосстрах и моего мужа, якобы оставшую сумму должен выплатить он, 64 тысячи рублей. Что делать, подскажите.
19 ноября 2014, 11:47, вопрос №622422, Эльвира, г. Пермь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
ДТП. Как общаться со страховой компанией, чтобы получить деньги за машину?
19.10 мы ехали с дачи и в левую сторону нашей машины врезалась машина, ехавшая по встречке, в противоположном направлении.Наша машина перевернулась и кубарем скатилась в кювет, пострадавших нет, все были пристегнуты, скорая была, зафиксировала 2 синяка. Водитель был признан виновным в ГИБДД, освобожден от адм. ответственности. Мы обратились в Росгосстрах, там мы застрахованы по ОСАГО. При обращении девушка-оператор предупредила нас, что Росгосстрах выплачивает очень маленькие суммы, и, возможно, придется делать независимую оценку и выбивать деньги через суд или досудебное соглашение. Росгосстрах обязательно высылает своего оценщика и производит выплаты по этой оценке. Оценку назначили только на 10 ноября. Вопросы: Законно ли такое длительное ожидание оценщика? Стоит ли делать независимую экспертизу сейчас, не дожидаясь оценки Росгосстраха? Наша страховка сделана до 1 октября, а водителя другой машины - после 1 октября, т.е. по новому закону. Машина восстановлению скорее всего не подлежит, какова максимальная сумма выплаты?
25 октября 2014, 20:55, вопрос №596372, Наталья, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Дата обновления страницы 02.07.2014