На каких землях можно строить, какой ВРИ?
Добрый день! Скажите пожалуйста, покупаем участок с целью организации агротуризма с возможностью постройки капитальных домиков и размещения в них туристов и совсем запутались в законах! На каких землях можно строить, какой ВРИ? Нашли участок неплохой но там СНТ -земли сельхозназначения- можно ли в СНТ что-то подобное строить? Спасибо!
Здравствуйте.
Для организации агротуризма с постройкой капитальных домиков и размещением туристов важно учитывать категорию земель, вид разрешённого использования (ВРИ) и требования законодательства.
Земли сельскохозяйственного назначения — это территории за пределами населённых пунктов, предназначенные для сельского хозяйства (ст. 77 ЗК РФ). В их составе выделяют сельскохозяйственные угодья (пашни, пастбища, сенокосы), а также земли, занятые постройками для сельхозпроизводства.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, с СНТ на землях сельхозназначения под агротуризм и капитальные домики я бы не советовала заходить без точной проверки: для размещения туристов обычно смотрят не только категорию земли, но и ВРИ, чаще ближе к «туристическому обслуживанию», а по сельхозземлям правила пока рискованные и меняются. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)