Через какое время можно подать на удо?
Здравствуйте. Моему мужу присудили 8 месяцев принудительных работ по статье 318 ч. 1 . Через какое время можно подать на удо?
, Наталья, г. Саранск
Для получения консультации по вопросу условно-досрочного освобождения (УДО) рекомендуется обратиться к ко мне.Согласно статье 79 УК РФ, УДО возможно после фактического отбытия осуждённым не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Таким образом, если мужу присудили 8 месяцев принудительных работ по статье 318 ч. 1, то подавать заявление на УДО можно будет через 2,5 месяца.Чтобы осуждённый мог реально претендовать на УДО, у него должно быть безупречное поведение в колонии.