Напрямую писать письмо Собянину?

Здравствуйте. Я призывался по мобилизации с московского военкомата в 22 году. Подписал контракт в октябре 2025 года. По изменению в указе Собянина от 3 декабря 2025 года мне положена выплата 1.9млн за заключения контракта. Я прохожу по критериям, которые указаны в указе. Но по телефону в московском центральном военкомате мне говорят, что в их списках нет моей части, поэтому выплата мне не положена. В указе этого не сказано. Что мне делать? Получать письменный отказ? Обращаться в московскую администрацию? Напрямую писать письмо Собянину?

, Андрей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно указу мэра Москвы от 3 декабря 2025 года №78-УМ, единовременная выплата в размере 1,9 млн рублей положена мобилизованным москвичам, которые заключили контракт с Минобороны РФ в период прохождения военной службы по мобилизации или по призыву.

Желаю Вам удачи!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, если указ прямо содержит ваши критерии, устный отказ военкомата из-за того, что «части нет в списках», сам по себе не выглядит законным: такое основание должно быть в нормативном акте, а не в разговоре по телефону. Сначала добивайтесь письменного отказа, затем подавайте жалобу в Правительство Москвы и прокуратуру. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).