Как подтвердить уплату утилизационного сбора при ввозе автомобиля из Беларуси в РФ?
Здравствуйте ,купили автомобиль в Белоруссии, хендай солярис ,покупался когда то в рф и утиль сбор оплачен был еще дилером на территории РФ, далее встал на учет в РБ, сейчас вернулся обратно в Россию,при получении птс , ФНС дает ответ ,что не видит оплаты утилизационного сбора и что нужно писать письмо через гос услуги,подскажите как это сделать куда и что писать,образец
Если ФНС не видит оплаты утилизационного сбора при оформлении ПТС на автомобиль, ранее ввезённый в Россию из Беларуси, необходимо предпринять несколько шагов для урегулирования ситуации. Поскольку сбор уже был уплачен дилером при первоначальном ввозе в Россию, нужно подтвердить этот факт через официальные каналы.
Желаю Вам удачи!