А потом через месяц другой вбивает свои показания и насчитывает второй и третий диапазон по бешеным расценкам
ПСК не учитывает переданные показания по электроэнергии, насчитывает по средней. У меня показания больше. А потом через месяц другой вбивает свои показания и насчитывает второй и третий диапазон по бешеным расценкам. На претензии отвечает отказом. Куда подать на них жалобу.
Если ПСК не учитывает переданные вами показания электроэнергии, начисляет плату по среднему значению, а затем вносит другие данные и применяет повышенные тарифы, вы можете предпринять шаги для защиты своих прав.
Здравствуйте! Если ПСК игнорирует ваши показания, считает по среднему, а потом доначисляет по завышенным тарифам, это уже повод для жалобы. Обычно обращаются в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру, а при необходимости и в суд. Я помогу оценить документы и подготовить сильную жалобу без лишних эмоций и ошибок. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Моя дочь с другом сидела около своего подъезда, и проходила семья с нашего же дома, мать подошла и давай кричать на мою дочь, оскорблять её, выражается незензурно в её сторону, посылать проклятия и угрожать ей расправой и сказала что выдерет ей волосы. Как она заявила, что моя дочь якобы обозвала когда то её дочь, они учатся в одной школе, но та учится в начальных классах, а моя в 8 классе, потом под раздачу попали ребята которые мимо проходили даже, она всех обматерила, и орала при своих детях и муже. Муж схватил её друга за горло, и тоже кричал . Это слышали проходящие соседи. И есть видеосъёмка с домофона.
Вопрос: имели ли они право подходить к моей дочери, без присутствия родителей?
И какие статьи за оскорбление личности, нецензурную брань и угроза физической расправы?
Сегодня с мужем планируем к ним сходить.
Здравствуйте! Отучился по целевому договору на бакалавра. Поступал в 2017 году, закончил в 2021 и потом еще два года магистратуры (не целевое, просто бюджетное место. Заказчик сказал, что они не против 2 года подождать пока я учусь на магистра). Решил отработать, потому что договор я свой не видел, а по телефону мне сказали, что я должен отработать 3 года либо выплатить сумму за обучение. На данный момент отработал 1 год и 7 месяцев (один год отработал, потом забрали в армию и через 2 месяца вернулся снова на работу) из трех положенных. Обстоятельства сложились так, что летом женюсь и переезжаю в областной центр к жене. Возможности ездить 5 дней в неделю нет туда-обратно, поэтому хочется решить вопрос по целевому где-то летом, до осени. Изучил договор (на руках только копия, оригинал мне на руки не выдавали, а его видел только при подписании будучи учеником 11 класса) и обнаружил, что я не должен выплачивать сумму за обучению, а только меры соц. поддержки и штраф в 2-х кратном размере. Стипедия указана 1000р к академической ежемесячно. Мне ее ни разу не платили. Как мне доказать, что ее не платили, если даже карт банковских уже нет куда приходила стипендия? И как мне расторгнуть договор грамотно? На что ссылаться и на какие законы. Какие шансы расторгнуть договор и буду ли я что-то должен выплачивать по итогу? Договор прикрепляю.
В 2014г. внутри жилого дома был установлен счетчик эл/эн 1 класса. Срок эксплуатации до 2044г, срок поверки 2030 г. В 2019 эн/сбытовая организация повесила на уличном столбе контрольный счетчик. До октября 2025г. показания для расчета передавались и оплачивались 9 лет с внутридомового ПУ. В квитанциях отражались показания расчетного (внутридомового) и контрольного (уличного) ПУ. В октябре поставщик без уведомления абонента и его участия в одностороннем порядке перевел учет показателей на уличный счетчик, по которому несопоставимы показания с прежними (оплаченными). В результате в платежном документе образовался отрицательный объем потребленной эл/энергии и огромная задолженность перед абонентом (переплата). Абонент написал заявление на исправление ошибочных сведений, о проверке показаний внутридомового счетчика. Организация прекратила приносить платежные документы на 3 месяца, сторнировала отрицательный объем и задолженность перед абонентом, отказалась принимать у абонента показания внутридомового ПУ, выставила ничем не подтвержденную задолженность с потолка, выставила уведомление о принудительном отключении эл/энергии в случае не погашения "долга". На жалобу абонента в незаконных действиях пришел ответ, что организация неправомерно принимала показания и оплату последние 6 лет согласно внутридомового ПУ, т.к. в 2019г. сотрудник поставщика не внес в программу учета изменения. Абонент продолжает подавать письменно показания счетчика с внутридомового ПУ, оплачивает по нему услуги авансом на спорный период. Как избежать отключения эл/эн, сохранить до поверочного срока учет показаний по внутридомовому ПУ и заставить исправить ошибки эн/сбытовую организацию?
Добрый день. Я в 2022 году открыла ИП на усн доход без ндс, запустила рекламу бизнеса и в течение года нашла много клиентов. система без ндс мне подошла, так как у меня не было средств на бухгалтера, а там я смогла разобраться самостоятельно. Изначально работала с мужем, потом с помощниками, но в итоге поняла, что удобно работать одной, поэтому осталась одна, оставила себе постоянных клиентов с которыми работаю и плюс иногда они передают мои контакты другим клиентам, как надежного поставщика услуг. Суть бизнеса - я диспетчер. Клиенты просят дать в аренду спец технику типа манипулятора, я нахожу водителя и свожу их вместе. соответсвенно получаю от такой деятельности доход. Работаю либо как агент и получаю агентское вознаграждение , либо предоставляю услуги от себя. Почти все компании клиенты - мелкий и средний бизнес, который работает без ндс и им так же удобно работать на этой системе, поэтому они ищут именно организации для работы безнал без ндс. Так же в 2025 году я запустила через ИП туристические услуги, которые оказываю во пскове, там же и проживаем семьей пол года. и Планирую активно развивать это направление параллельно. Со временем у меня появились несколько крупных компаний, которым было интересно работать со мной, так как я могу найти любую технику, но так как это очень крупные компании работающие с гос контрактами, у них ввелись маратории на работу с ИП и они готовы работать только с ООО. В итоге в 2024 году, чтобы не потерять крупных клиентов, я открыла ООО и начала работать с крупными компания. Так как работа идет с небольшим количеством клиентов и мне очень трудно дается, развитие пока не получается, все что я зарабатываю уходит в рекламу, налоги отчисления. Делать ставку на работы выше - нет возможности, так как цены на рынке плюс минус фиксированные и клиенты найдут других поставщиков услуг. развивать бизнес за счет своих средств полученных из ип нет возможности, так как сейчас все средства от туда уходят на развитие туристической отрасли на 200%. И основные моменты в 2026 году я перешла на АУСН, я всегда сразу платила налоги, поэтому для менее это удобнее и потому, что в 25 году мой доход составил 23 млн руб. в основном все платежи я совершаю с карточки ип. деньги с р/с я перевожу только себе и никуда более. Никогда средства с ООО не переходили в ИП или обратно. Вопрос- сегодня прочитала , что если я единственный собственник и сотрудник ИП и ООО, то с учетом того что я перешла на АУСН, по мне могут возникнуть вопросы и меня привлекут к ответственности за недоплату налогов за умышленно раздробленный бизнес и заставят доплатить налог + штраф, что в моем случае на данном этапе , для меня очень приличная сумма, около 1 млн. Что делать? как правильно поступить?
Купили машину, на учет на себя не ставили, а позже продали в рассрочку без договора купли продажи. Денег за машину мы так и не получили и эта машина уже стоит несколько месяцев на штраф стоянке(на сколько нам известно) сможем ли мы получить свои деньги и куда обратиться