Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, я хочу продать квартиру, а бывший муж не дает согласие. Квартиру покупала за мат.капитал, но уже в разводе. Опека говорит, что без его согласия ни как мы не сможем продать, ну а он не в какую не хочет подписывать. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

, Клиент, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала, без согласия бывшего мужа возможно только в определённых случаях, так как при таком приобретении имущество оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи — владельца сертификата, его супруга и детей. Это требование закреплено в ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ.

Желаю Вам удачи!

Александр Ре
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке выделить доли в праве собственности на квартиру,
приобретенную с использованием средств материнского (семейного) капитала и в последующем распоряжаться своей долей по своему усмотрению.

Если я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос оставьте, пожалуйста, положительный отзыв.