Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте!
У меня такая ситуация, я хочу продать квартиру, а бывший муж не дает согласие. Квартиру покупала за мат.капитал, но уже в разводе. Опека говорит, что без его согласия ни как мы не сможем продать, ну а он не в какую не хочет подписывать. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте.
Продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала, без согласия бывшего мужа возможно только в определённых случаях, так как при таком приобретении имущество оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи — владельца сертификата, его супруга и детей. Это требование закреплено в ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ.
Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке выделить доли в праве собственности на квартиру,
приобретенную с использованием средств материнского (семейного) капитала и в последующем распоряжаться своей долей по своему усмотрению.
Если я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос оставьте, пожалуйста, положительный отзыв.