Выход без ступенек, леснец и парапедов
У меня квартира на первом этаже. Я хочу сделать вход через балкон. Выход без ступенек, леснец и парапедов. Планировку я не меняю, просто там где окно, хочу поставить дверь. Цена вопроса
Для реализации входа через балкон без ступенек, лестниц и парапедов необходимо согласовать перепланировку с соответствующими инстанциями.
Для этого потребуется проект, согласованный со всеми необходимыми органами. Возможно, понадобится получить письменное согласие соседей по дому.
Здравствуйте
Чтобы получить согласование на перепланировку(например, установку двери вместо окна набалконе), нужно:
1) подготовить документы — заявление о перепланировке, правоустанавливающие документы на квартиру, технический паспорт помещения, проект/эскизперепланировки (от организации с допуском СРО), согласие всех собственников
2) подать документы через МФЦ или порталГосуслуг;
3) дождаться решения (срокрассмотрения — 45 календарных дней): либоразрешение на перепланировку, либомотивированный отказ с указанием причин;
4) выполнить работы строго по утверждённомупроекту;
5) вызвать приёмочную комиссию иполучить акт о завершённой перепланировке;
6) заказать технический план у кадастровогоинженера и подать документы в Росреестр (черезМФЦ или Госуслуги) для внесения изменений вЕГРН;
7) получить обновлённые документы наквартиру.
Самовольная перепланировка грозитштрафом и требованием вернуть помещение висходное состояние.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !
С Уважением, юрист Анна Баимова!