Плевать лекция или практика на лекциях есть и лекция и практика одновременно
Преподаватель даёт очень размывчатые формулировки, оставляет всех присутствующих в кабинете на время опоздания последнего опоздавшего сверхпары, опаздывает на пары не на долго сама, за пропуск даже по справке заставляет писать научную статью и публиковать ее это одна Н-ка по справке, преподаватель является тем по чьей причине не допускаются до дипломных работ десятки людей, при том преподаватель этот ведёт на втором курсе, не стесняюсь извините в подьебах студентов используя избирательные шутки исходя из сказанного студентом, ненавидит всех присутствующих личной враждой. Плевать лекция или практика на лекциях есть и лекция и практика одновременно.
Здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос. Студентам нужно объединиться. Выбрать 2-3 инициативных студентов, которые спокойны и грамотны. Собрать подписи группы под фактологическим описанием нарушений (опаздывает, уходит, требует статьи за справку, оскорбляет). Подать коллективную жалобу заведующему кафедрой и декану одновременно.
Правовые нормы, которые вы можете цитировать в обращениях:
ФЗ «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ, ст. 34, 45: Право на уважение человеческого достоинства, свободу совести, на обжалование актов вуза. Запрет на применение физического и психического насилия.
Приказ Минобрнауки РФ № 301 (об организации образовательной деятельности): Установление требований к учебным занятиям. Преподаватель не может менять форму занятий (лекция/практика) по своему усмотрению, если это не предусмотрено программой.
Трудовой кодекс РФ, ст. 336: Дополнительные основания для увольнения преподавателя (в том числе за аморальный проступок).
Локальные акты вуза: Правила внутреннего распорядка, Кодекс академической этики (если есть). Почти в каждом вузе прописано, что преподаватель обязан начинать и заканчивать занятие вовремя.
Удачи в решении вопроса!