Здравствуйте как подвердить запись в трудовой книжке что я работал в казахстане по 1 списку
Здравствуйте как подвердить запись в трудовой книжке что я работал в казахстане по 1 списку. Запрос с Казахстана не приходит.
, изат, г. Мирный
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
«Назначение и выплата пенсии осуществляются в следующем порядке: за стаж работы, приобретенный после вступления настоящего Соглашения в силу, пенсия назначается и выплачивается государством-членом, на территории которого приобретен соответствующий стаж работы.
Таким образом, трудовой стаж в РФ должны засчитать в РФ, за Ваш трудовой календарный стаж пенсионное обеспечение обязано назначать и выплачивать государство в котором производилась трудовая деятельность. Если речь о трудовом стаже в Казахстана обращайтесь в суд Казахстана.
Доброго Вам дня