Стал жертвой мошенников Написали дкп автомобиля с покупателем но не указали дату и цену автомобиля Денег я
Стал жертвой мошенников
Написали дкп автомобиля с покупателем но не указали дату и цену автомобиля
Денег я не получил но договор остался у покупателя
Считается ли дкп действительным и может ли он забрать мой автомобиль
Документы автомобиля и сам автомобиль ему передан небыл
Здравствуйте!
ДКП без указания цены и даты является незаключённым, поскольку цена — существенное условие договора купли-продажи. Без передачи автомобиля и документов право собственности к покупателю не перешло. Вы остаётесь законным владельцем.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. Цена не является существенным условием договора купли-продажи, в связи с чем договор без указания цены имущества является заключенным.
При этом, в случае предъявления Вам со стороны покупателя исковых требований о принудительной передаче проданного имущества, Вы имеете право заявить встречный иск с требованиями о передаче покупной цены автомобиля с ходатайством о назначении товароведческой экспертизы по определению рыночной стоимости автомобиля.
Если я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос, то оставьте, пожалуйста, положительный отзыв.