Так как предыдущие соседки съезжали за два месяца предупреждения и за месяц и им залог возвращался, правда со списанием за порчу имущества

Снимала койко место, в 3 комнатной квартире. Предупредила за месяц что съезжаю, в итоге в последний день мне говорят что согласно ук 678. Нужно предупредить было за три месяца. В договоре не сказано было что оказана предупреждать за три месяца. Так как предыдущие соседки съезжали за два месяца предупреждения и за месяц и им залог возвращался, правда со списанием за порчу имущества. Подскажите как быть

, Екатерина, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если договор не содержит условия об уведомлении за 3 месяца, требование арендодателя не имеет правового основания. Уведомление за 1 месяц соответствует условиям Вашего договора. Залог подлежит возврату за вычетом документально подтверждённого ущерба.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!