Входит ли обслуживание канализационной трассы частном доме в оплату по водоотведению
, Дмитрий, г. Москва
Да, обслуживание канализационной системы входит в оплату услуги водоотведения.
Управляющая компания, получая оплату за водоотведение, платит за поддержание системы канализации в надлежащем состоянии, техническое обслуживание и ремонт водонапорных башен, работу очистных сооружений и утилизацию очищенной использованной воды.
Однако плата за водоотведение не начисляется, если в частном доме установлен септик или локальные очистные сооружения без подключения к городской сети.