ТСЖ требует доступа к закрытым ремонтом трубам в квартире, которые оно считает общедомовым имуществом
, Александр, г. Москва
ТСЖ имеет право требовать доступа к общедомовому имуществу, расположенному в квартире, для проведения ремонтных работ.
Это связано с тем, что управляющая организация несёт ответственность за надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома (МКД). Собственник квартиры обязан обеспечить беспрепятственный доступ к общему имуществу для его ремонта и обслуживания.