Что получается что суд не предоставляет мне возможность обжаловать решение МГС?
Здравствуйте! 1 вопрос) Скажите пожалуйста обязан ли московский городской суд указывать сведения в решении куда я могу отправить жалобу если я не согласна с решением МГС? И если эти сведения не указаны? Правомерно ли это судом? Что получается что суд не предоставляет мне возможность обжаловать решение МГС? 2 вопрос! Куда я могу подать жалобу на решение московского городского суда если я не согласна с их решением? И при этом МГС не учёл во внимание на ходатайство о сроке искового давности! Так как кредит был взят 2007 год
- Дело 33-5346_2026. Определение суда апелляцион~.docx
Здравствуйте
Да, суд обязан указывать в решении порядок исрок обжалования. Это прямо предусмотренозаконом:
ст. 198 ГПК РФ (ч. 5) требует, чтобы в решениисуда были указаны: порядок обжалования решения суда; срок подачи жалобы; наименование суда, куда подаётся жалоба. Если эти сведения отсутствуют — это процессуальное нарушение (основание дляотмены или исправления решения пост. 330 ГПК РФ).
Отсутствие сведений не лишает права наобжалование. Вы можете самостоятельноопределить порядок обжалования по нормамГПК РФ.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !
С Уважением, юрист Анна Баимова!