Что делать если говорят целый день "состояние плохое" и на этом все
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если муж находится в реанимации, обязаны ли рассказать врачи о его состоянии по телефону? Рассказать его симптомы, к чему он подключен и как он питается там? Дышит ли он вообще ? Что делать если говорят целый день «состояние плохое» и на этом все.
, Анна, г. Новотроицк
Марина Карасева
Здравствуйте, согласно статье 13 Федеральный закон от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018 г.) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 23.05.2018 г.)- состояние здоровья пациента, его диагноз и другие сведения, полученные при медицинском обследовании и лечении, являются врачебной тайной. По телефону врач не может знать кто ему звонит.