Могу ли я прописать 3 человека?

Здравствуйте! Меня мучает вопрос о прописки других лиц на свою жилплощадь. Я гражданин Евгений С. проживаю со своей семьей из 5 человек. Квартира приватизирована. На нашу жилплощадь просится прописаться ещё 3 частных лица. Могу ли я их прописать и не будет ли это в ущерб по нашему бюджету так как в моей семье три инвалида.

  • С ФЛЭШКАРТЫ 005
    .jpg
, Евгений, г. Новосибирск
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы собственник, имеете право зарегистрировать кого угодно. Если есть другие собственники — только с их согласия. Что касается количества зарегистрированных, если площадь позволяет, то проблем возникнуть не должно. Норма — 9 метров на человека (в Москве).

Юлия Лакоткина
Юрист

Евгений не совсем понятно для чего вы хотите зарегистрировать троих человек? У вас возрастут ком.платежи на троих человек. А будут ли они их оплачивать не факт.