Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Налог при продаже менее 3 лет

Добрый день.У меня такой вопрос.Комната в коммуналке менее 3 лет в собственности,была куплена за 1350000 р. сейчас продаётся за 1400000р. будет-ли начислен налог на сумму свыше миллиона или только на доход из 50 т руб.???????????

02 Июля 2014, 12:12, вопрос №490866 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ Вы можете уменьшить доход от продажи имущества на сумму расходов, связанных с его приобретением. Соответственно, налог в размере 13% необходимо будет уплатить с 50 000 руб.

    02 Июля 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats