Проходила мед.комиссию, на мамографии обнаружили рак, но мне об этом никто не сообщил, выдали сан.книжку что я
Проходила мед.комиссию,на мамографии обнаружили рак,но мне об этом никто не сообщил(,выдали сан.книжку что я здорова,мало того ,я обращалась туда по поводу получения результатов,но мне отказали сказав что их отдают только представителю нашей организации. В итоге я потеряла 1,5месяца что при таком заболевании может быть непоправимым.,ТК наша руководитель затянула время .
Здравствуйте.
В вашей ситуации нарушены несколько важных норм законодательства, что может повлечь серьёзные последствия как для медицинской организации, так и для работодателя.
По результатам медосмотра медицинская организация обязана выдать работнику заключение, в котором указываются выявленные заболевания или противопоказания. Согласно Приказу Минздрава РФ от 28.01.2021 № 29н, заключение составляется в 5 экземплярах, один из которых должен быть выдан работнику не позднее 5 рабочих дней после прохождения медосмотра. Отказ в выдаче результатов лично работнику нарушает его право на получение информации о своём здоровье, закреплённое в ст. 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Желаю Вам удачи!