Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ рождённому в СССР гражданину Украины. Я

Я родился в 1949 году в Пермской области. В настоящее время проживаю в Украине.В 2013 году получаю наследство от умерших родителей-граждан РФ.Могу я получить гражданство РФ не теряя украинского и в какие сроки. Место для проживания имеется.

27 Февраля 2013, 13:57, вопрос №49086 Николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Капошко Диана

    Нет, не можете потому что Украина не признает бипатридство, т.е наличие двойного гражданства, не смотря на то, что в РФ возможно иметь двойное гражданство, но к сожалению это правило не относиться к гражданин Украины — с Россией нет на сегодняшний день подписанного международного договора о двойном гражданстве.

    27 Февраля 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    сегодняшний день подписанного международного договора о двойном гражданстве.

    Вместе с этим, Вам никто не может запретить иметь два гражданство (многие граждане Израиля, например, параллельно ещё и наши граждане)). Просто при отсутствие договора между странами, Вы обязаны, например, платить налоги обоим государствам и ещё два раза, например, призваться на срочную службу в ВС.

    Но вот ответить на вопрос — будет ли Украина по своему закону (есть ли такой?) лишать Вас гражданства украины как только узнает, что Вы получили гражданство России — не могу.

    27 Февраля 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats