Прошу оказать помощь

Добрый вечер!Прошу вашего совета!во время дорожного конфликта получил травмы(зчмт,сотрясение,открытый перелом носа со смещением,ухудшение зрения,гематомы,ушибы и ссадины)невролог при консультации сказал лежать в больнице 21 день!экспертизы определения степени вреда ещенет!начало драки зафиксрованно на регистраторе(четко видно кто напал первым и сам конфликт)избиение происходило за машиной, это на регистраторе не видно!но имеются свидетели проезжавшии мимо.подскажите пожалуйста можно квалифицировать нанесенный вред по ст.112 укрф?и на какой стадии лучше привлечь свидетелей?(люди из разных городов ,не хотелось бы беспокоить лишний раз)?возможно свидетелям дать письменные объяснения суду без личного присутствия? заранее Спасибо!

, Мария, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего, речь будет идти о средней тяжести вреда здоровью, на первый взгляд, то есть о ст. 112 УК РФ. По поводу письменных объяснений — это можно сделать следователю путем направления следственного поручения своим коллегам из того места, где проживает свидетель, но заставить следователя сделать это - забота адвоката. Если есть вопросы ещё- пишите в личные сообщения.