Должны ли вызывать в уголовный розыск по неуплате кредита после ДТП

Здравствуйте такая ситуация брал кредит на 2милиона на покупку автомобиля купил автомобиль но через две недели разбились на данном автомобиле жуткой аварии попал в больницу и пролежал там год почти все это время кредит не платил вообще так как не в состоянии был кредит передали в службу приставов он уже составляет 3милиона узнал уже после выхода из больницы после чего мне стали звонить с уголовного розыска так должно быть или этим должны заниматься приставы подскажите пожалуйста

, Арсен, г. Рубцовск

Здравствуйте, Арсен!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Если вы не платили по кредиту, банк мог подать в суд для взыскания задолженности. После вступления решения суда в силу кредитор получает исполнительный лист и передаёт его в Федеральную службу судебных приставов (ФССП).

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить