Кроме того, в РЭС объяснили, что якобы не могут вынести линии за пределы участков так как это якобы сложно и вообще когда то в этой зоне, по их словам, был самозахват линии
Здравствуйте. Над моим земельным участком протянута линия электропередачи. Сделано это было ещё в советское время, подробности мне неизвестны. Местный РЭС в лице замначальника отказывается выносить провода под напряжением 220В за пределы участка. Провода идут также над участками ещё троих соседей, у соседа по диагонали в огороде стоит столб, на который идут провода ко мне. К тому же столбы ветхие, два из них практически сломаны и провода на них держаться за счёт натяжения самих линий. В РЭС ответили, что могут лишь поменять столбы за пределами участков, так как техника не может заехать на участок чтобы поставить новые бетонные столбы. Однако я вижу выход из ситуации такой, чтобы протянуть провода вдоль улицы, если потребуется, нужно будет добавлять столбы. Кроме того, в РЭС объяснили, что якобы не могут вынести линии за пределы участков так как это якобы сложно и вообще когда то в этой зоне, по их словам, был самозахват линии. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обращаться или может как правильно составить заявление, чтобы РЭС отреагировал и вынес всё таки линии ЛЭП за пределы участков, где живут люди, вместо того, чтобы аргументировать невозможность проведения работ историческими сведениями?
- IMG_20260328_182627.jpg
- IMG_20260328_182809.jpg