Могут ли ему отказать в должности из-за этого?

Добрый день! Муж устраивается на должность начальник отдела полиции. Ну у меня есть долги по кредитам, взявшим до брака. Могут ли ему отказать в должности из-за этого ?

, Марина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Ваши личные долги, оформленные до брака, сами по себе не являются основанием для отказа мужу в назначении на должность. Но при проверке могут смотреть общий круг обстоятельств, в том числе на возможные риски и нагрузку на семью. Здесь важно оценить детали спокойно и без лишних страхов. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)