Законно ли данное сооружение на общей улице в частном секторе?
Добрый день. Законно ли данное сооружение на общей улице в частном секторе? Прошу пояснить куда обращаться, если это не законно.
Законно ли данное сооружение на общей улице в частном секторе? Прошу пояснить куда обращаться, если это не законно.
Добрый день!
Уточните, о каком сооружении идёт речь? Кто его установил? Как этим сооружением нарушаются лично Ваши права?
Без ответов на мои вопросы невозможно дать полноценную консультацию.
Здравствуйте Виктория.
Размещение на территории общего пользования частных конструкций незаконно без согласования с Администрацией.
Можете заявить в полицию о самоуправстве со стороны соседа и потребовать привлечь его к административной ответственности по статье 19.1 КоАП.
Если конструкция стоит долгое время, то можно также вести речь о самовольном занятии земельного участка без правовых оснований.
Об этом можно подать жалобу в Администрацию и в Росреестр.
С уважением! Г. А. Кураев
Здравствуйте!
Если это муниципальная земля, то размещать такого рода конструкции без согласования с муниципалитом нельзя.
Да и на вряд ли соседу дали бы такое разрешение.
Это типа бочки для воды, да еще и на фундаменте?
Ваши действия — можете направить жалобы в администрацию, полицию, органы земельного контроля, Росреестр и прокуратуру.
Как минимум здесь состав «Самовольное занятие земельного участка», ответственность ст.7.1 КоАП РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/fa8c874c78243c6562521b78a4fd9ad28888acdc/