Мне 32 года я дал пощее ребёнку незовершенолетному за его грязный язык но родители пошли написали заявление что будет за это?
Мне 32 года я дал пощее ребёнку незовершенолетному за его грязный язык но родители пошли написали заявление что будет за это ? У меня сегодня суд просто хотел поинтересоваться
Здравствуйте. Исход суда зависит от того, какое деяние и по какой статье вам вменяется. Размер наказания предусмотрен соответствующей нормой КоАП РФ или УК РФ. Так, если побои не причинили вреда здоровью (синяки, ссадины): это квалифицируется по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Грозит штраф от 5 000 до 30 000 ₽, арест до 15 суток или обязательные работы до 120 часов. Полиция обычно возбуждает дело, даже если родители ребенка напишут заявление .
Если есть легкий вред здоровью (сотрясение, перелом): это уже уголовное преступление по ч. 1 ст. 116 УК РФ или ст. 115 УК РФ. Штраф до 40 000 ₽, либо обязательные или исправительные работы .