Можем ли мы сейчас до официального развода, оформить брачный договор и прописать там имущество, кому какое, если оно нажито совместно
Мы с супругом в процессе развода, первое заседание в мировом суде будет 2 апреля, предполагаю, что нам дадут ещё месяц на примерение.
Можем ли мы сейчас до официального развода, оформить брачный договор и прописать там имущество, кому какое, если оно нажито совместно.
, Светлана, г. Нижнекамск
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Брачный договор может быть заключён до официального расторжения брака, однако в период рассмотрения дела о разводе суд оценивает имущественные соглашения сторон. Нотариус удостоверит такой договор, и он вступит в силу с момента подписания.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!