Как просить оплатить неустойку?
Добрый вечер!
Застройщик по смс перенёс сроки на 3 месяца. По ДДУ срок сдачи 28 марта. Какие действия? Как просить оплатить неустойку?
Здравствуйте!
СМС-уведомление не является законным способом переноса срока — требуется подписание дополнительного соглашения к ДДУ. Направьте застройщику претензию с требованием выплаты неустойки за каждый день просрочки с 29 марта. При отказе — обращайтесь в суд.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Добрый день
Информирование Вас о переносе срока сдачи объекта долевого строительства посредством почты или смс информирования не выражает Ваше согласие с данным переносом. У Вас в ДДУ указан срок сдачи объекта долевого строительства. Главное не подписывайте дополнительное соглашение о переносе срока сдачи объекта.
На данный момент Вы праве написать претензию застройщику с требованиям выплаты неустойки за каждый день просрочки сдачи объекта долевого строительства, либо Вы можете дождаться подписания передаточного акта и уже потом написать претензию с указанием фактических сроков просрочки сдачи объекта долевого участия.
Буду благодарен, если поставите + на мой ответ. Если Вам будет нужна дополнительная консультация, то Вы можете написать мне в чат и я с удовольствием помогу Вам.