Как просить оплатить неустойку?

Добрый вечер!

Застройщик по смс перенёс сроки на 3 месяца. По ДДУ срок сдачи 28 марта. Какие действия? Как просить оплатить неустойку?

, Виктория, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

СМС-уведомление не является законным способом переноса срока — требуется подписание дополнительного соглашения к ДДУ. Направьте застройщику претензию с требованием выплаты неустойки за каждый день просрочки с 29 марта. При отказе — обращайтесь в суд.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Артём Петровский
Юрист, г. Москва

Добрый день

Информирование Вас о переносе срока сдачи объекта долевого строительства посредством почты  или смс информирования не выражает Ваше согласие с данным переносом. У Вас в ДДУ указан срок сдачи объекта долевого строительства. Главное не подписывайте дополнительное соглашение о переносе срока сдачи объекта.

На данный момент Вы праве написать претензию застройщику с требованиям выплаты неустойки за каждый день просрочки сдачи объекта долевого строительства, либо Вы можете дождаться подписания передаточного акта и уже потом написать претензию с указанием фактических сроков просрочки сдачи объекта долевого участия.
Буду благодарен, если поставите + на мой ответ. Если Вам будет нужна дополнительная консультация, то Вы можете написать мне в чат и я с удовольствием помогу Вам.