вкладываемся в ремонт вместе, может ли в будущем будущий муж претендовать на квартиру после развода
Здравствуйте!
1.Имущество нажитое до брака лично ваше имущество (статья 36 СК РФ)
2.Есть нюансы.
Так, согласно статье 37 СК РФ, имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Поэтому пока вы делаете ремонт за счёт общих средств не будучи в браке, на квартиру у вашего молодого человека нет никаких оснований претендовать.
Но, если вы будете делать ремонт вашей квартиры уже в период брака, то учитывая положения статьи 37 СК РФ, суд может при определённых обстоятельствах признать её совместно нажитым имуществом.