мне пришел приказ о взыскании с меня средств и я не понимаю сколько
мне пришел приказ о взыскании с меня средств и я не понимаю сколько мне нужно оплатить
Здравствуйте.
Судебный приказ можно отменить.
С уважением, Александр.
Здравствуйте!
Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней ст. 128 ГПК РФ.
Если заявление будет соответствовать требованиям действующего законодательства, то Суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.
Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.
Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение:
-если применим срок исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года),
— снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ,
— проценты – ст. 395 ГК РФ.
Если нужна помощь обращайтесь: https://pravoved.ru/private/chat/
Всего доброго!