Менеджер, с которым мы заключили договор ни разу за всё время не позвонила, не спросила, подходят ли нам

Здравствуйте, оплатила агенству недвижимости 7000р.(комиссия агенства) на подбор жилья для моего сына студента. Изначально я уточнила, что квартира нужна 1 комнатная ( бюджетный вариант), в короткие сроки,цена не выше 8000- 10.000р. В течение месяца они прислали адреса( одни и те же) собственников и номера телефонов, с которых не брали трубки. Адреса квартир были от 15т.р. и выше. Менеджер, с которым мы заключили договор ни разу за всё время не позвонила,не спросила, подходят ли нам варианты...Прошёл месяц, они заморозили мою заявку, с ними общение было только по телефону (онлайн) деньги возвращать не собираются,сказали,что "мы же вам присылали адреса" в итоге мы остались и без квартиры и без денег.

, Наталья, г. Уфа
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отношения между вами и агентством регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1. Согласно этому закону, если услуга оказана некачественно (не соответствует условиям договора), потребитель вправе:

потребовать безвозмездного устранения недостатков;
потребовать соответствующего уменьшения цены услуги;
отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков.

Желаю Вам удачи!

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте надо смотреть договор, который у вас с ними.

Если они не оказали услуги вам, пишите им претензию на возврат денег или подавайте в суд.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.