8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия прокуратуры

Правомерна ли ссылка прокуратуры на судебные решения по гражданским делам

и ст.13 ГПК РФ, если гражданин сообщает об уголовных преступлениях?

02 июля 2014, 07:35, павел, г. Москва
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Здравствуйте. Непонятно, о чем вообще идёт речь. Что такое — «ссылка прокуратуры»? В каком документе и в связи с чем, с какими обстоятельствами, с какими судебными решениями появилась эта ссылка?

02 июля 2014, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Неправомерные действия по исполнению обязанности воинской службы с ущемлением прав на образование в РФ
Сын закончил 1 курс бакалавриат англ.и французский срок обучения 5 лет до 31.08.2023 г., на втором курсе с 03.09.2019г. (документально до 02.09.2019г. студент ин.яза) перевёлся в другой вуз на специалитет "правовое обеспечение нац.безопасности" срок обучения до 31.08.2023 г. 17.12.2019г. по телефону мне - маме сотрудник военкомата без объяснения пригласил на мед.осмотр, на котором вручили повестку на 19.12.2019 на призывную комиссию. Сын с 19.12.2019г. по 31.12.2019 болел. Соответственно по повестке не явился. 26.12 пришло письмо из военкомата о том что сына подают в розыск и а связи с отчислением его из университета 06.12.2019! что не соответствует действительности, он потерял отсрочку. Насколько законны действия военкомата. Мнения юристов с которыми общалась делятся на два мнения: одни, что отсрочка не положена, т.к.бакалавриат и специалитет разные уровни образования, другие - что один уровень образования. Какие должны быть дальнейшие действия. Очень хочется, чтобы сын окончил обучение. Обучение на контрактной основе на очной форме обучения и с гос.аккредитацией. Я намерена посетить после праздников военкома и жаловаться в прокуратуру на действия военкомата. В действиях я умматриваю неправомерные действия направленные на исполнения обязанности по воинской службе при ущемление конституционных прав на образование в РФ.
02 января 2020, 14:08, вопрос №2635489, Татьяна, г. Таганрог
12 ответов
1500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Помощь в составлении обращения в прокуратуру на неправомерные действия судебного пристава
В производстве судебного пристава-исполнителя Выборгского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов Левина Григория Андреевича находится исполнительное производство 19987/18/78002-ИП от 02.04.2018. На дату возбуждения исполнительного производства я, Ш ВС, 02.07.1979 г. (далее – должник) проживал и проживаю по настоящее время по месту регистрации по адресу Санкт-Петербург, ..., дата регистрации 25 августа 2017 года. За время исполнительного производства адрес места регистрации и места жительства не менял. Вопреки требованиям п. 3, 4 ст. 30, п. 1, 3, 5, ст.33 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство возбуждено не по территориальному принципу (исполнительное производство возбуждено в Выборгском РОСП, адрес проживания и адрес места работы находится на территории ответственности Кировского РОСП). В нарушении п. 12, п. 14.2, п.17 ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель не направил по адресу регистрации или места жительства должника постановление о возбуждении исполнительного производства и не предупредил должника об установлении в отношении его временных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Тем самым, срок для добровольного исполнения должником требований исполнительного производства не начат. В нарушении п. 14.1 ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель не направил по адресу регистрации должника запрос на документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога. В нарушение п. 2 ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», до истечения срока добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель начал применять меры принудительного исполнения. В частности, обращено взыскание на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых отношений (заработную плату), в соответствии со ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». 17 мая 2019 г., допустив грубое нарушение принципа о неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи п.4 ст.4 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель, вопреки п.2, 3 и 4 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», произвел арест счета зачисления заработной платы№40817810427064002950 в филиале №7806 банка ВТБ (публичное акционерное общество), тем самым, лишил должника средств для существования. О блокировке счета я узнал 20 мая 2019 года. Во исполнении требований Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в срок, не превышающий 5 дней с момента ознакомления от сотрудников Банка ВТБ (публичное акционерное общество) с фактом возбуждения исполнительного производства относительно меня, 21 мая 2019 года, используя автоматический сервис на сайте fssprus.ru, произвел перевод полной суммы задолженности на депозитный счет подразделения судебных приставов, тем самым, в соответствии с пп.1 п.1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» произвел фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе. По данным уведомления с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического лица, сформированному на заявление №533019485 от 30.05.2019 г., 21 мая 2019 года вся сумма поступила на счет судебных приставов и 24 мая 2019 г. была распределена на погашение основного долга. По данным сайта gosuslugi.ru на дату 24 мая 2019 года судебная задолженность у меня не найдена. Однако, в нарушение ст.47Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель не произвел окончание исполнительного производства. В нарушение п. 3 ст 47Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,постановление об окончании исполнительного производства не вынесено. В нарушении п.4 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» розыск должника, его имущества, установленные для должника ограничения прав должника на его имущество не отменены. В нарушение п. 6 ст.47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения не направлены адресатам, указанным в п.6 ст.47Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В нарушение ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», до истечения срока добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, судебный пристав-исполнитель взыскал сумму исполнительского сбора в размере 31065,37 руб, по данным автоматического уведомления с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в ответ на заявление о предоставлении информации № 533019485 от 30.05.2019 г. В настоящее время не отменен арест счета поступления заработной платы №40817810427064002950 в филиале №7806 банка ВТБ (публичное акционерное общество), что привело к чрезмерному взысканию средств по вине судебного пристава-исполнителя. Отправил заявление старшему судебному приставу 04.06 с просьбами: 1. Признать действия судебных приставов-исполнителей, ведущих дело 19987/18/78002-ИП незаконными 2. Снять арест со счета поступления заработной платы №40817810427064002950 в филиале №7806 банка ВТБ (публичное акционерное общество). 3. Отменить взыскание на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых отношений (заработную плату). 4. Снять остальные ограничения, незаконно наложенные судебными приставам-исполнителями, перечисленными в п. 1. 5. Выпустить постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. 6. Вернуть чрезмерно взысканные средства по вине судебных приставов-исполнителей, перечисленных в п. 1, на дату выпуска постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. 7. О принятом решении известить меня письменно, направив ответ по адресу регистрации До настоящего времени ответа от приставов не поступило. Прошу подсказать, о содержании обращения в прокуратуру на неправомерные действия судебных приставов.
24 июня 2019, 16:52, вопрос №2410999, Валерий, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Административное право
Жалоба в прокуратуру на неправомерные действия со стороны полиции при задержании
Здравствуйте. Хочу написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия со стороны полиции при задержании. На днях моего мужа задержали сотрудники ППС. Сказали, что какая-то женщина сняла его на камеру, как он справлял нужду рядом со школой. На его вопрос: "покажите видео" - они ответили, что видео на экспертизе (это, конечно, бред). Его посадили в служебный автомобиль, составили протокол и повезли на суд.Самое главное, не оповестили ни одного родственника о его задержании. На суде был только муж и судья. Ни свидетелей, ни того самого видео - ничего не было. Его осудили на 5 суток лишения свободы.
07 октября 2016, 08:24, вопрос №1400057, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Произвол чиновников
Правомерны ли действия прокуратуры и МВД при рассмотрении заявлений?
Здравствуйте! В течение месяца я обратилась в отдел полиции с 7 разными заявлениями о неправомерных действиях соседки. Ответы по ним через 30-45 дней не получила. В устной форме мне сообщили, что мне по почте были направлены ответы, что по двум заявлениям вынесены отказные постановления, а пять заявлений приобщены к материалам двух заявлений. Я обратилась с жалобой в прокуратуру на незаконное приобщение моих заявлений и на отсутствие ответов. Прокуратура вопреки ФЗ-59 направила мою жалобу в полицию. на которую я жаловалась. Кроме того, я подала 4 заявления в полицию на получение ответов и в ГУ МВД по г. Москве. Прошло более трех месяцев но я ни по 7 ни по 4-м заявлениям , ни по жалобе ответы не получила. В устной форме мне отвечают, что отправили по почте. Она виновата, что я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры, полиции и что мне делать дальше?
30 сентября 2016, 15:45, вопрос №1393580, Надежда Николаевна, г. Москва
3 ответа
Конституционное право
Как составить обращение в прокуратуру, о неправомерных действиях контроллеров в общественном транспорте?
О неправомерных действиях контролеров на транспорте, в результате чего получена травма и которые удерживали пассажира в автобусе до конечной остановки. Все подробности во вложенных файлах. Мы обратились в прокуратуру по месту жительства, которая перенаправила наше заявление по адресу нахождения транспортной организации ГКУ " Организатор перевозок". Ответа не получили, а получили ответ из Департамента транспорта, где все перевернули защищая неправомерные действия своих контролеров, сообщили, что в отношении моей жены вступило в силу постан-е об админист-ом правонарушении. Хотел бы продолжить добиваться справедливости в суде. Мы просили прокуратуру провести проверку по факту допущенных нарушениях контролерами, приостановить незаконное производство в отношении моей жены и привлечь к ответственности указанных лиц, которые не предъявляли свои удостоверения до милиции, и предъявили там их с большим трудом. Справка о причинении вреда здоровью в транспортном средстве имеется и свидетель есть. Готов выслушать условия.
31 августа 2016, 10:04, вопрос №1362785, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014