Моя дочь 14 лет прописана в доме в России но не проживает по месту прописки уже 6 лет а проживает с матерью в
Моя дочь 14 лет прописана в доме в России но не проживает по месту прописки уже 6 лет а проживает с матерью в Италии без гражданства , скажите как я могу выписать дочь т к она не собирается возвращаться в Россию
Здравствуйте, Сергей!
Есть два варианта, через МВД или через суд.
Первый вариант работает если мать ребенка и Вы согласны на снятие с учета. Для этого необходимо написать заявление о снятии ребенка с учета.
Если мать не согласна, или не имеется возможности с ней связаться, то Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением. В иске нужно указать, что ребенок длительное время (6 лет) не проживает в квартире, проживает в другой стране (Италия) и не собирается возвращаться.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу или составлению искового заявления можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...