Выясняется что Администрация города, составила на нашу организацию протокол об административном
Здравствуйте! В собственности ООО имеется офис, который находится в нежилом здании, обслуживанием здания занимается Товарищество собственников жилья (ТСН), им мы платим ежемесячно за обслуживание здания.
Выясняется что Администрация города, составила на нашу организацию протокол об административном правонарушении за несвоевременную очистку крыши от снега, наледи и сосулек, в соответствии с частью 2 статьи 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области". И скоро будет комиссия, где может быть назначен штраф.
Вопрос такой, разве должны все собственники нежилых помещений отвечать за уборку снега с крыши, (они написали всем 90 собственникам), если у нас есть Управляющая компания?
Здравствуйте.
Согласно законодательству, ответственность за очистку крыши нежилого здания от снега, наледи и сосулек несёт собственник этого здания, если иное не предусмотрено договором. Даже если здание обслуживает Товарищество собственников жилья (ТСН), это не автоматически освобождает собственника от ответственности, так как обязанности по содержанию имущества определяются договором и законом.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте
если в договоре с ТСЖ не закреплена обязанность по очистке крыши, привлечение собственника к административной ответственности по части 2 статьи 8 Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО является правомерным.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !
С Уважением, юрист Анна Баимова!