Я ИП на НПД, по закону я не могу заниматься перепродажей (купил дешевле, продал дороже, заплатил налог
Доброго времени. Я ИП на НПД, по закону я не могу заниматься перепродажей (купил дешевле, продал дороже, заплатил налог остальное "в карман"), а могу только продавать изделия собственного производства (например: купил ДСП+поролон+ткань+расходники, создал пуфик/банкетку и продал, а дальше, заплатил налог и остальное "в карман").
Вопрос в том что если я куплю, например, мужской шампунь, гель для душа( все это оптом), куплю например термо пленку( от нагрева сжимается и содает упаковку), красивые (праздничные картонные пакеты) соединю их вместе и буду продавать их как подарочный набор, нужно ли мне будет переходить с НПД на УСН(АУСН)? Наемных сотрудников не будет в любом случае. Расчетный счет в банке как ИП можно открыть и при налоговой ставке НПД. Нужно подробное разъяснение.
Здравствуйте.
В вашей ситуации требование перейти с НПД на УСН (или АУСН) не возникает автоматически. Однако важно учитывать ключевые ограничения режима НПД и то, как ваша деятельность соотносится с этими правилами.
Согласно законодательству, ИП на НПД не может заниматься перепродажей чужих товаров.
Желаю Вам удачи!