Собрать еще больше доказательств по болезням?
Здравствуйте. Пришла повестка на мою фамилию , явиться в военкомат для прохождения военных сборов. Так как у меня много болезней, попросил отправить на ввк. Пришёл на ввк в военкомат. К первому зашёл к терапевту. Лежал в госпитале за месяц до повестки. Показал ему выписку со всеми обследованиями. На что он мне ответил, на убой пойдёт и дал пройти анализы . Прошёл анализы . Вернулся в военкомат , зашёл к неврологу , она по результатам обследования своего и госпиталя , поставила букву "г" и оставила у себя лист прохождения комиссии для заполнения заключения. Сказала, чтобы я его забрал завтра и проходил комиссию дальше. На следующий день прихожу в кабинет , а лист каким то образом оказался у Лора. Прохожу Лора. А в листке прохождения уже без моего ведома в кабинеты хирурга и дерматолога стоят печати с буквой а, хотя у меня по ним тоже болезни.Захожу на заключение к заведующей.Я ей какое вы имеете право без моего ведома к хирургу и дерматологу ставить печати прохождения этих кабинетов, и ставить у прохождения невролога рядом с буквой "г" букву "б". На что она мне сказала, я к тебе позвоню на работу и тебя уволят, я ей ответил, звони. На сколько правомерны действия врачей по этой ситуации? Могут ли они без моего присутствия в кабинете поставить заключение? Могу ли я обжаловать в присутствии например супруги? Собрать еще больше доказательств по болезням?
Обычный беЗпредел лиц с пониженной социальной ориентацией, одетых в белые халаты и мотивированных начальством. Для уточнения: при военкоматах НЕ создаются никакие ВВК. Это лишь группа приглашенных на время работы призывной комиссии из поликлиники «обязательных» специалистов Там, среди членов этой группы, нет никакой заведующей.
Заключение (любое) как о категории годности, так и о призыве на военные сборы вы вправе обжаловать как в вышестоящую призывную комиссию (региона), так и в суд. Обратите внимание на сроки обжалования.
Сроки обжалования решения призывной комиссии зависят от порядка оспаривания:
Досудебное обжалование — сроки для подачи жалобы в вышестоящий военкомат не установлены. Жалоба подаётся в призывную комиссию субъекта РФ. Есть особенность: в городах федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь) решения районных комиссий рассматривает городская комиссия того же населённого пункта, поскольку город — одновременно субъект РФ.
Судебное обжалование — три месяца — срок для подачи искового заявления. Срок начинает течь с момента, когда лицу стало известно о нарушении (ч. 1 ст. 219 КАС РФ). Срок рассмотрения в общем случае — один месяц — исчисляется со дня поступления административного иска в суд (ч. 1 ст. 226 КАС РФ).