Здравствуйте, Светлана!
В Вашей ситуации, да, мама может вернуть деньги, если сын снял их по доверенности для личных нужд, а не по её поручению. Действия сына могут быть признаны неосновательным обогащением или, при наличии умысла, хищением.
Предлагаю Вашей матери запросить выписку по счету в банке за период болезни, чтобы зафиксировать точные даты и суммы снятия.
Потребовать от сына отчета о потраченных средствах (доверенное лицо обязано действовать в интересах доверителя).
Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве или присвоении имущества (если деньги были украдены).
Подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения, если сын отказывается вернуть деньги добровольно.
Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ) и отблагодарить юриста: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов, например, искового заявления в суд, то Вы можете обратиться ко мне в чат.
Буду рад помочь!
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист